ボクシング茨城国体2019男子結果速報!組み合わせと試合日程、順位、ライブ配信




「ボクシング茨城国体2019男子の試合結果速報と順位を教えて欲しい!」

2019年10月2日に開幕の「第74回国民体育大会ボクシング競技 いきいき茨城ゆめ国体2019」
ボクシング茨城国体2019男子開催を待ち望んでいた方も多いことと思います。

このブログでは、ボクシング茨城国体2019男子について

・ボクシング茨城国体2019男子の試合結果速報を早く知りたい方
・ボクシング茨城国体2019男子の放送を見逃した方
・成年男子、少年男子の成績と順位が知りたい方
・組み合わせや試合日程、チケット情報も知りたい方

上記の方に向けて主に記事を書いていきます。
ボクシング茨城国体2019女子の試合結果速報と順位が気になる方は、以下ブログ記事もご覧ください。

成年男子、少年男子の試合結果、順位はどうなったのか?結果速報をすぐに見たい方は「目次」から選んで読み飛ばすことができます。



ボクシング茨城国体2019男子 試合日程スケジュール

まずボクシング茨城国体2019男子の試合日程スケジュールについてです。

大会名称 第74回国民体育大会ボクシング競技 いきいき茨城ゆめ国体2019
試合日程 2019年10月2日(水)~10月7日(月)
10月2日 開始式 等
10月3日 1回戦(成年男子、少年男子)
10月4日 1回戦、2回戦(成年男子、少年男子)
10月5日 準々決勝(成年男子、少年男子)
10月6日 準決勝(成年男子、少年男子)
10月7日 決勝(成年男子、少年男子)
開始時間 午前11時から
開催場所 県立水戸桜ノ牧高等学校常北校体育館
〒311-4306 茨城県東茨城郡城里町大字春園1634
029-288-2028
ライブ配信スケジュール インターネット中継「国体チャンネル」より視聴可能
正式37競技の決勝をインタ-ネット配信!ライブ中継で試合の様子がリアルタイムで視聴、楽しめます。



組み合わせと出場選手

ボクシング茨城国体2019男子の組み合わせと出場選手は以下の通りです。

成年男子

少年男子

観戦チケット

ボクシング茨城国体2019男子の観戦チケットは以下の通りです。

無料で観覧することができます。

いきいき茨城ゆめ国体の開会式映像

2019年9月28日に行われたいきいき茨城ゆめ国体の開会式の映像を以下動画で見ることができます。

ボクシング映像配信サービス

ボクシングに関する映像ネット配信サービスならスポーツコンテンツが年間10,000試合以上見放題の「DAZN」がおすすめ!

ボクシング茨城国体2019男子 試合結果速報

それでは早速ボクシング茨城国体2019男子の試合結果速報をまとめていきます。

ここでは、成年男子、少年男子の試合結果を速報していきます。
階級・種目ごとの「1回戦」から「2回戦」「準々決勝」「準決勝」そして「決勝」と結果と順位を速報していきます。

気になるグループ、応援したいチームの試合結果、成績をご覧ください。



1回戦

1回戦の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。

成年男子

■ライトフライ級

【勝者】長谷部大地 岡山(駒大)
【相手】大窪泰雅 熊本(日大)
【勝敗】棄権 2回 2分6秒

【勝者】大里拓未 埼玉(日大)
【相手】箭柏鳳成 山形(平成国際大)
【勝敗】RSC 2回 2分27秒

【勝者】川口玲司 愛知(中大)
【相手】武市大樹 愛媛(拓大)
【勝敗】RSC 3回 2分13秒

【勝者】春日脩 静岡(駒大)
【相手】池川和也 高知(明光義塾)
【勝敗】RSC 3回 1分36秒

【勝者】鈴木義人 岩手(東洋大)
【相手】高橋陸 神奈川(東海大)
【勝敗】判定

【勝者】松本流星 東京(日大)
【相手】金谷勇利 佐賀(中大)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】牧野草子 埼玉(中大)
【相手】及川天斗 岩手(拓大)
【勝敗】判定

【勝者】坪井智也 静岡(自衛隊)
【相手】永田丈晶 熊本(中大)
【勝敗】判定

【勝者】増田陸 広島(立大)
【相手】荒木寛人 大分(池永セメント工業所)
【勝敗】判定

【勝者】山口仁也 佐賀(大東大)
【相手】浜村悠太郎 宮崎(駒大)
【勝敗】判定

【勝者】豊嶋海優 神奈川(東洋大)
【相手】青山翼 岡山(岡山大大学院)
【勝敗】RSC 2回 2分23秒

【勝者】馬場龍成 奈良(自衛隊)
【相手】金子粋己 東京(日大)
【勝敗】判定

【勝者】林田翔太 和歌山(和歌山県庁)
【相手】布元寿弥 大阪(法大)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】池側純 大阪(大商大)
【相手】山本響己 北海道(明大)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】伊藤秀虎 大分(日大)
【相手】松井奨太 大阪(駒大)
【勝敗】判定

【勝者】大内舜也 茨城(城里町役場)
【相手】仕入拳汰 福井(日体大)
【勝敗】判定

【勝者】渡来美響 神奈川(東洋大)
【相手】西山潮音 宮崎(駒大)
【勝敗】判定

■ウェルター級

【勝者】兒玉麗司 宮崎(東洋大)
【相手】武智琉馬 愛媛(慶大)
【勝敗】判定

【勝者】小林将大 福井(同大)
【相手】五ノ井一幸 福島(中大)
【勝敗】判定

【勝者】松永麟太郎 神奈川(立大)
【相手】川野諒 大分(日大)
【勝敗】RSC 1回 1分43秒

【勝者】原田直樹 広島(自衛隊)
【相手】成富丈一郎 佐賀(拓大)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】荒本一成 奈良(日大)
【相手】須永大護 東京(東洋大)
【勝敗】判定

【勝者】宇佐美正パトリック 大阪(東農大)
【相手】西岡永遠 茨城(原子力エンジニアリング)
【勝敗】判定

【勝者】若谷豪 埼玉(駒大)
【相手】遠藤広大 福島(八ッ橋設備)
【勝敗】RSC 3回 1分26秒

【勝者】河野泰斗 大分(拓大)
【相手】立花海斗 愛媛(日大)
【勝敗】判定

【勝者】西田浩樹 岡山(日体大)
【相手】西俊哉 和歌山(山本化学)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】岩崎一輝 奈良(芦屋大)
【相手】高橋駿介 山形(東農大)
【勝敗】判定

【勝者】堀尾裕司 神奈川(日体大)
【相手】中村洸太 千葉(日大)
【勝敗】RSC 3回 1分11秒

【勝者】木村蓮太朗 静岡(東洋大)
【相手】作嶋秀哉 和歌山(大商大)
【勝敗】RSC 2回 51秒

【勝者】佐々木康太 岩手(ALSOK岩手)
【相手】小山涼介 埼玉(日大)
【勝敗】判定

【勝者】加藤一輝 北海道(大商大)
【相手】増田将 福井(同大)
【勝敗】判定

【勝者】金中竜児 茨城(八千代町役場)
【相手】山崎海斗 高知(大商大)
【勝敗】判定

【勝者】堤龍之介 宮崎(東農大)
【相手】村上治輝 福島(拓大)
【勝敗】不戦勝

【勝者】小林将也 新潟(巻総合高教)
【相手】小濱尚大 熊本(日大)
【勝敗】判定

少年男子

■フライ級

【勝者】山下遥輝 愛媛(新田高)
【相手】大木彪楽 静岡(飛龍高)
【勝敗】判定

【勝者】高見亨介 東京(目黒日大高)
【相手】為我井慧惟 茨城(総和工高)
【勝敗】判定

【勝者】岩渕大輔 青森(青森北高)
【相手】田中優輝 神奈川(保土ケ谷高)
【勝敗】判定

【勝者】杉本愛弥 北海道(旭川工高)
【相手】野田翔太 千葉(千葉経大付高)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】花田颯 埼玉(秀明英光高)
【相手】小林直生 新潟(開志学園高)
【勝敗】判定

【勝者】田中将吾 大阪(浪速高)
【相手】玉木大和 愛媛(新居浜南高)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】染谷將敬 東京(駿台学園高)
【相手】高橋里季 山形(日大山形高)
【勝敗】判定

【勝者】山村剣晋 兵庫(芦屋学園高)
【相手】渡辺優月 岡山(関西高)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】由良謙神 兵庫(芦屋学園高)
【相手】砂田華杜 岡山(関西高)
【勝敗】判定

【勝者】高木柊翔 福井(武生工高)
【相手】石畠康汰 山形(日大山形高)
【勝敗】判定

【勝者】森脇海人 東京(駿台学園高)
【相手】上野真澄 茨城(水戸桜ノ牧高常北)
【勝敗】RSC 2回 1分44秒

【勝者】脇田夢叶 宮崎(日章学園高)
【相手】竹内大輔 新潟(新潟向陽高)
【勝敗】判定

【勝者】前田翔 埼玉(花咲徳栄高)
【相手】菅原偲穏 岩手(水沢工高)
【勝敗】RSC 3回 1分47秒

【勝者】内村源斗 鹿児島(鹿屋工高)
【相手】薦田拓武 北海道(札幌工高)
【勝敗】判定

【勝者】高橋麗斗 千葉(沼南高)
【相手】中島鉄人 三重(久居高)
【勝敗】判定

【勝者】田中空 神奈川(武相高)
【相手】松本雷樹 広島(崇徳高)
【勝敗】RSC 2回 52秒

■ウェルター級

【勝者】松久保拓海 鹿児島(鹿屋工高)
【相手】福嶋諄也 福井(武生工高)
【勝敗】RSC 1回 1分8秒

【勝者】梁章太 大阪(大阪朝鮮高)
【相手】大橋空 兵庫(西宮香風高)
【勝敗】判定

【勝者】松永敦朗 千葉(習志野高)
【相手】牧口海斗 香川(高松工芸高)
【勝敗】判定

【勝者】黒田丈二朗 広島(崇徳高)
【相手】堀内洵貴 福岡(東福岡高)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】鳥谷部魁 岩手(黒沢尻工高)
【相手】赤司拓也 佐賀(高志館高)
【勝敗】判定

■ピン級

【勝者】本村蒼汰 奈良(奈良朱雀高)
【相手】鈴木貴斗 青森(弘前工高)
【勝敗】判定

【勝者】蛭田成 茨城(八千代高)
【相手】小林寛汰 静岡(浜松工高)
【勝敗】判定

【勝者】熊野幸志朗 福井(武生工高)
【相手】久原達喜 佐賀(白石高)
【勝敗】判定

【勝者】新庄銀次 香川(高松工芸高)
【相手】岡崎寿輝 兵庫(芦屋学園高)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】保坂瑞紀 広島(崇徳高)
【相手】及川聖斗 岩手(水沢工高)
【勝敗】判定

【勝者】柴田錬 岡山(岡山商大付高)
【相手】木村俊平 青森(青森北高)
【勝敗】判定

【勝者】宇塚大輔 東京(駿台学園高)
【相手】河野魁斗 茨城(高萩清松高)
【勝敗】RSC 3回 1分21秒

【勝者】山崎裕生 大阪(興国高)
【相手】河合優作 北海道(札幌創成高)
【勝敗】判定

【勝者】松本敬人 愛媛(松山工高)
【相手】山森唯暁 福井(丹生高)
【勝敗】判定

【勝者】岩村陽向 埼玉(秀明英光高)
【相手】西大雅 佐賀(高志館高)
【勝敗】判定

【勝者】原田周大 福岡(豊国学園高)
【相手】大久保航 鹿児島(鹿屋工高)
【勝敗】判定

2回戦

1回戦の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。

成年男子

■バンタム級

【勝者】池側純 大阪(大商大)
【相手】村野航 東京(中大)
【勝敗】判定

【勝者】内山雄平 愛知(享栄高教)
【相手】大畑俊平 静岡(東洋大)
【勝敗】RSC 3回 22秒

【勝者】小川寛樹 千葉(日大)
【相手】水落竜登 新潟(日大)
【勝敗】判定

【勝者】野上翔 佐賀(拓大)
【相手】内構拳斗 山形(拓大)
【勝敗】判定

【勝者】松下秀 岡山(駒大)
【相手】小林亮太 福井(関大)
【勝敗】判定

【勝者】中岡蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障)
【相手】井上慈元 広島(慶大)
【勝敗】判定

【勝者】佐藤雄亮 茨城(自衛隊)
【相手】和泉征紘 高知(ヘルシーケアなはり)
【勝敗】判定

【勝者】穴口一輝 奈良(芦屋大)
【相手】福來龍神 岩手(拓大)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】今永虎雅 奈良(東洋大)
【相手】伊藤秀虎 大分(日大)
【勝敗】判定

【勝者】川口大夢 東京(拓大)
【相手】小薮力勢 岡山(5コーポレーション)
【勝敗】KO 1回 2分15秒

【勝者】國分奨悟 福島(東農大)
【相手】徳田勇海 埼玉(東洋大)
【勝敗】判定

【勝者】星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁)
【相手】田村勇人 広島(大竹ク)
【勝敗】判定

【勝者】冨田真広 静岡(中大)
【相手】大内舜也 茨城(城里町役場)
【勝敗】判定

【勝者】木戸口謙辰 北海道(立大)
【相手】守屋龍之介 愛媛(大商大)
【勝敗】判定

【勝者】柴田尊文 熊本(拓大)
【相手】佐々木光大 新潟(駒大)
【勝敗】RSC 3回 1分43秒

【勝者】渡来美響 神奈川(東洋大)
【相手】木村歩夢 佐賀(東農大)
【勝敗】判定

■ライトヘビー級

【勝者】三島康貴 愛知(近大)
【相手】時吉樹 宮崎(東農大)
【勝敗】判定

【勝者】梅村錬 岩手(拓大)
【相手】根本拳太 千葉(沼南ク)
【勝敗】判定

【勝者】栗田琢郎 山形(日大)
【相手】阿部陽輔 北海道(北海道教大大学院)
【勝敗】失格 2回 2分0秒

【勝者】鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟)
【相手】坂本拓海 広島(日大)
【勝敗】RSC 3回 2分56秒

少年男子

■ライトフライ級

【勝者】山下遥輝 愛媛(新田高)
【相手】米丸幹汰 鹿児島(出水工高)
【勝敗】判定

【勝者】中山颯太 福岡(東福岡高)
【相手】稲垣海人 三重(久居高)
【勝敗】判定

【勝者】吉良大弥 奈良(王寺工高)
【相手】元山琉希 岡山(関西高)
【勝敗】判定

【勝者】高見亨介 東京(目黒日大高)
【相手】田端佑元 宮崎(日章学園高)
【勝敗】判定

【勝者】岩渕大輔 青森(青森北高)
【相手】登本尊大 香川(高松工芸高)
【勝敗】判定

【勝者】堀太虎 埼玉(花咲徳栄高)
【相手】鈴木寿治 山形(日大山形高)
【勝敗】判定

【勝者】尾崎優日 大阪(興国高)
【相手】青山泰樹 新潟(新潟第一高)
【勝敗】判定

【勝者】杉本愛弥 北海道(旭川工高)
【相手】村口太陽 岩手(黒沢尻工高)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】中山慧大 福岡(東福岡高)
【相手】花田颯 埼玉(秀明英光高)
【勝敗】判定

【勝者】桑内翔樹 香川(鹿島朝日高)
【相手】榊太一 青森(青森山田高)
【勝敗】判定

【勝者】佐野遥渉 静岡(飛龍高)
【相手】岡聖 岡山(関西高)
【勝敗】判定

【勝者】立木勇聖 福井(武生工高)
【相手】鈴木彪斗 山形(日大山形高)
【勝敗】RSC 3回 55秒

【勝者】梶原嵐 広島(崇徳高)
【相手】大杉兼心 三重(四日市工高)
【勝敗】判定

【勝者】川野蓮斗 宮崎(日章学園高)
【相手】山口友士 佐賀(杵島商高)
【勝敗】判定

【勝者】松本海聖 兵庫(芦屋学園高)
【相手】杉岡厳斗 奈良(王寺工高)
【勝敗】判定

【勝者】田中将吾 大阪(浪速高)
【相手】藤田時輝 神奈川(武相高)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】川上海音 北海道(旭川龍谷高)
【相手】染谷將敬 東京(駿台学園高)
【勝敗】判定

【勝者】上原健士郎 香川(高松工芸高)
【相手】工藤結羅 青森(八戸工大一高)
【勝敗】判定

【勝者】堤麗斗 千葉(習志野高)
【相手】祝聖哉 福岡(豊国学園高)
【勝敗】判定

【勝者】歌代風依 新潟(新潟向陽高)
【相手】今永隼人 奈良(王寺工高)
【勝敗】判定

【勝者】田村隆希 神奈川(新栄高)
【相手】牧野蓮 静岡(浜松工高)
【勝敗】判定

【勝者】宮原紳瑠 佐賀(高志館高)
【相手】鈴木蓮 埼玉(花咲徳栄高)
【勝敗】判定

【勝者】円谷凌 茨城(水戸桜ノ牧高)
【相手】藤原仁太 大阪(興国高)
【勝敗】判定

【勝者】山村剣晋 兵庫(芦屋学園高)
【相手】大林伶緒 三重(明野高)
【勝敗】判定

準々決勝

準々決勝の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。

成年男子

■ライトフライ級

【勝者】長谷部大地 岡山(駒大)
【相手】古山皓介 新潟(慶大)
【勝敗】判定

【勝者】川口玲司 愛知(中大)
【相手】大里拓未 埼玉(日大)
【勝敗】判定

【勝者】春日脩 静岡(駒大)
【相手】鈴木義人 岩手(東洋大)
【勝敗】判定

【勝者】松本流星 東京(日大)
【相手】田中利知 福井(東農大)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】牧野草子 埼玉(中大)
【相手】藤田優佑 福島(駒大)
【勝敗】判定

【勝者】増田陸 広島(立大)
【相手】坪井智也 静岡(自衛隊)
【勝敗】不戦勝

【勝者】山口仁也 佐賀(大東大)
【相手】豊嶋海優 神奈川(東洋大)
【勝敗】判定

【勝者】馬場龍成 奈良(自衛隊)
【相手】林田翔太 和歌山(和歌山県庁)
【勝敗】不戦勝

■バンタム級

【勝者】池側純 大阪(大商大)
【相手】内山雄平 愛知(享栄高教)
【勝敗】判定

【勝者】小川寛樹 千葉(日大)
【相手】野上翔 佐賀(拓大)
【勝敗】判定

【勝者】松下秀 岡山(駒大)
【相手】中岡蓮 愛媛(愛媛綜合警備保障)
【勝敗】判定

【勝者】穴口一輝 奈良(芦屋大)
【相手】佐藤雄亮 茨城(自衛隊)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】堀尾裕司 神奈川(日体大)
【相手】岩崎一輝 奈良(芦屋大)
【勝敗】判定

【勝者】木村蓮太朗 静岡(東洋大)
【相手】佐々木康太 岩手(ALSOK岩手)
【勝敗】判定

【勝者】金中竜児 茨城(八千代町役場)
【相手】加藤一輝 北海道(大商大)
【勝敗】判定

【勝者】小林将也 新潟(巻総合高教)
【相手】堤龍之介 宮崎(東農大)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】今永虎雅 奈良(東洋大)
【相手】川口大夢 東京(拓大)
【勝敗】RSC 2回 2分22秒

【勝者】星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁)
【相手】國分奨悟 福島(東農大)
【勝敗】判定

【勝者】冨田真広 静岡(中大)
【相手】木戸口謙辰 北海道(立大)
【勝敗】判定

【勝者】渡来美響 神奈川(東洋大)
【相手】柴田尊文 熊本(拓大)
【勝敗】判定

■ウェルター級

【勝者】浦嶋将之 熊本(熊本県連盟)
【相手】兒玉麗司 宮崎(東洋大)
【勝敗】判定

【勝者】小林将大 福井(同大)
【相手】中川凌太 大阪(駒大)
【勝敗】判定

【勝者】鈴木康弘 北海道(K&Kク)
【相手】松永麟太郎 神奈川(立大)
【勝敗】判定

【勝者】原田直樹 広島(自衛隊)
【相手】石灘隆哉 愛知(日大)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】荒本一成 奈良(日大)
【相手】松田拳栄 山形(明大)
【勝敗】RSC 1回 1分51秒

【勝者】若谷豪 埼玉(駒大)
【相手】宇佐美正パトリック 大阪(東農大)
【勝敗】判定

【勝者】田中廉人 愛知(東洋大)
【相手】河野泰斗 大分(拓大)
【勝敗】判定

【勝者】近藤陸 新潟(自衛隊)
【相手】西田浩樹 岡山(日体大)
【勝敗】判定

少年男子

■ピン級

【勝者】松下大純 愛媛(新田高)
【相手】本村蒼汰 奈良(奈良朱雀高)
【勝敗】判定

【勝者】荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高)
【相手】蛭田成 茨城(八千代高)
【勝敗】RSC 2回 16秒

【勝者】佐伯侑馬 千葉(習志野高)
【相手】熊野幸志朗 福井(武生工高)
【勝敗】判定

【勝者】新庄銀次 香川(高松工芸高)
【相手】田嶋位兆 三重(久居高)
【勝敗】判定

■ライトフライ級

【勝者】中山颯太 福岡(東福岡高)
【相手】山下遥輝 愛媛(新田高)
【勝敗】判定

【勝者】高見亨介 東京(目黒日大高)
【相手】吉良大弥 奈良(王寺工高)
【勝敗】判定

【勝者】岩渕大輔 青森(青森北高)
【相手】堀太虎 埼玉(花咲徳栄高)
【勝敗】判定

【勝者】尾崎優日 大阪(興国高)
【相手】杉本愛弥 北海道(旭川工高)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】中山慧大 福岡(東福岡高)
【相手】桑内翔樹 香川(鹿島朝日高)
【勝敗】判定

【勝者】立木勇聖 福井(武生工高)
【相手】佐野遥渉 静岡(飛龍高)
【勝敗】判定

【勝者】梶原嵐 広島(崇徳高)
【相手】川野蓮斗 宮崎(日章学園高)
【勝敗】判定

【勝者】田中将吾 大阪(浪速高)
【相手】松本海聖 兵庫(芦屋学園高)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】保坂瑞紀 広島(崇徳高)
【相手】山川健太 宮崎(日章学園高)
【勝敗】判定

【勝者】宇塚大輔 東京(駿台学園高)
【相手】柴田錬 岡山(岡山商大付高)
【勝敗】判定

【勝者】松本敬人 愛媛(松山工高)
【相手】山崎裕生 大阪(興国高)
【勝敗】判定

【勝者】原田周大 福岡(豊国学園高)
【相手】岩村陽向 埼玉(秀明英光高)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】川上海音 北海道(旭川龍谷高)
【相手】上原健士郎 香川(高松工芸高)
【勝敗】判定

【勝者】堤麗斗 千葉(習志野高)
【相手】歌代風依 新潟(新潟向陽高)
【勝敗】判定

【勝者】宮原紳瑠 佐賀(高志館高)
【相手】田村隆希 神奈川(新栄高)
【勝敗】判定

【勝者】山村剣晋 兵庫(芦屋学園高)
【相手】円谷凌 茨城(水戸桜ノ牧高)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】由良謙神 兵庫(芦屋学園高)
【相手】高木柊翔 福井(武生工高)
【勝敗】RSC 3回 48秒

【勝者】森脇海人 東京(駿台学園高)
【相手】脇田夢叶 宮崎(日章学園高)
【勝敗】判定

【勝者】内村源斗 鹿児島(鹿屋工高)
【相手】前田翔 埼玉(花咲徳栄高)
【勝敗】判定

【勝者】高橋麗斗 千葉(沼南高)
【相手】田中空 神奈川(武相高)
【勝敗】判定

■ウェルター級

【勝者】川口永遠 愛媛(松山城南高)
【相手】松久保拓海 鹿児島(鹿屋工高)
【勝敗】RSC 3回 23秒

【勝者】梁章太 大阪(大阪朝鮮高)
【相手】和賀聖龍 岩手(水沢工高)
【勝敗】判定

【勝者】松永敦朗 千葉(習志野高)
【相手】坂下広併 東京(駿台学園高)
【勝敗】判定

【勝者】黒田丈二朗 広島(崇徳高)
【相手】増田礼登 静岡(伊東高)
【勝敗】RSC 1回 1分43秒

■ミドル級

【勝者】松野晃汰 宮崎(日章学園高)
【相手】鳥谷部魁 岩手(黒沢尻工高)
【勝敗】RSC 2回 19秒

【勝者】竹ノ内尊行 神奈川(浅野高)
【相手】天井澤一志 新潟(開志学園高)
【勝敗】判定

【勝者】佐々木巌 山形(日大山形高)
【相手】山根大輝 広島(広陵高)
【勝敗】棄権 3回 1分4秒

【勝者】仲野玲 奈良(西和清陵高)
【相手】黒部竜聖 北海道(札幌工高)
【勝敗】判定

準決勝

準決勝の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。

成年男子

■ライトフライ級

【勝者】川口玲司 愛知(中大)
【相手】長谷部大地 岡山(駒大)
【勝敗】判定

【勝者】松本流星 東京(日大)
【相手】春日脩 静岡(駒大)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】増田陸 広島(立大)
【相手】牧野草子 埼玉(中大)
【勝敗】判定

【勝者】馬場龍成 奈良(自衛隊)
【相手】山口仁也 佐賀(大東大)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】小川寛樹 千葉(日大)
【相手】池側純 大阪(大商大)
【勝敗】判定

【勝者】穴口一輝 奈良(芦屋大)
【相手】松下秀 岡山(駒大)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】木村蓮太朗 静岡(東洋大)
【相手】堀尾裕司 神奈川(日体大)
【勝敗】RSC 3回 2分5秒

【勝者】金中竜児 茨城(八千代町役場)
【相手】小林将也 新潟(巻総合高教)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】今永虎雅 奈良(東洋大)
【相手】星大二郎 和歌山(和歌山県教育庁)
【勝敗】判定

【勝者】冨田真広 静岡(中大)
【相手】渡来美響 神奈川(東洋大)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】荒本一成 奈良(日大)
【相手】若谷豪 埼玉(駒大)
【勝敗】判定

【勝者】田中廉人 愛知(東洋大)
【相手】近藤陸 新潟(自衛隊)
【勝敗】判定

■ライトヘビー級

【勝者】梅村錬 岩手(拓大)
【相手】三島康貴 愛知(近大)
【勝敗】RSC 2回 2分49秒

【勝者】鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟)
【相手】栗田琢郎 山形(日大)
【勝敗】RSC 3回 2分37秒

少年男子

■ピン級

【勝者】荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高)
【相手】松下大純 愛媛(新田高)
【勝敗】判定

【勝者】新庄銀次 香川(高松工芸高)
【相手】佐伯侑馬 千葉(習志野高)
【勝敗】判定

■ライトフライ級

【勝者】高見亨介 東京(目黒日大高)
【相手】中山颯太 福岡(東福岡高)
【勝敗】判定

【勝者】岩渕大輔 青森(青森北高)
【相手】尾崎優日 大阪(興国高)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】中山慧大 福岡(東福岡高)
【相手】立木勇聖 福井(武生工高)
【勝敗】判定

【勝者】梶原嵐 広島(崇徳高)
【相手】田中将吾 大阪(浪速高)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】宇塚大輔 東京(駿台学園高)
【相手】保坂瑞紀 広島(崇徳高)
【勝敗】判定

【勝者】原田周大 福岡(豊国学園高)
【相手】松本敬人 愛媛(松山工高)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】堤麗斗 千葉(習志野高)
【相手】川上海音 北海道(旭川龍谷高)
【勝敗】判定

【勝者】宮原紳瑠 佐賀(高志館高)
【相手】山村剣晋 兵庫(芦屋学園高)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】由良謙神 兵庫(芦屋学園高)
【相手】森脇海人 東京(駿台学園高)
【勝敗】判定

【勝者】高橋麗斗 千葉(沼南高)
【相手】内村源斗 鹿児島(鹿屋工高)
【勝敗】判定

■ウェルター級

【勝者】梁章太 大阪(大阪朝鮮高)
【相手】川口永遠 愛媛(松山城南高)
【勝敗】判定

【勝者】黒田丈二朗 広島(崇徳高)
【相手】松永敦朗 千葉(習志野高)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】松野晃汰 宮崎(日章学園高)
【相手】竹ノ内尊行 神奈川(浅野高)
【勝敗】RSC 1回 57秒

【勝者】仲野玲 奈良(西和清陵高)
【相手】佐々木巌 山形(日大山形高)
【勝敗】RSC 1回 1分52秒

決勝

決勝の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。

成年男子

■ライトフライ級

【勝者】松本流星 東京(日大)
【相手】川口玲司 愛知(中大)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】馬場龍成 奈良(自衛隊)
【相手】増田陸 広島(立大)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】小川寛樹 千葉(日大)
【相手】穴口一輝 奈良(芦屋大)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】木村蓮太朗 静岡(東洋大)
【相手】金中竜児 茨城(八千代町役場)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】今永虎雅 奈良(東洋大)
【相手】冨田真広 静岡(中大)
【勝敗】判定

■ウェルター級

【勝者】鈴木康弘 北海道(K&Kク)
【相手】浦嶋将之 熊本(熊本県連盟)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】荒本一成 奈良(日大)
【相手】田中廉人 愛知(東洋大)
【勝敗】判定

■ライトヘビー級

【勝者】鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟)
【相手】梅村錬 岩手(拓大)
【勝敗】判定

少年男子

■ピン級

【勝者】荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高)
【相手】新庄銀次 香川(高松工芸高)
【勝敗】判定

■ライトフライ級

【勝者】高見亨介 東京(目黒日大高)
【相手】岩渕大輔 青森(青森北高)
【勝敗】判定

■フライ級

【勝者】梶原嵐 広島(崇徳高)
【相手】中山慧大 福岡(東福岡高)
【勝敗】判定

■バンタム級

【勝者】宇塚大輔 東京(駿台学園高)
【相手】原田周大 福岡(豊国学園高)
【勝敗】判定

■ライト級

【勝者】堤麗斗 千葉(習志野高)
【相手】宮原紳瑠 佐賀(高志館高)
【勝敗】判定

■ライトウェルター級

【勝者】高橋麗斗 千葉(沼南高)
【相手】由良謙神 兵庫(芦屋学園高)
【勝敗】判定

■ウェルター級

【勝者】黒田丈二朗 広島(崇徳高)
【相手】梁章太 大阪(大阪朝鮮高)
【勝敗】判定

■ミドル級

【勝者】松野晃汰 宮崎(日章学園高)
【相手】仲野玲 奈良(西和清陵高)
【勝敗】判定

ボクシング茨城国体2019男子試合結果まとめ

ボクシング茨城国体2019男子試合結果は以下の通りです。

【成年男子】

■ライトフライ級

【勝者】松本流星 東京(日大)

■フライ級

【勝者】馬場龍成 奈良(自衛隊)

■バンタム級

【勝者】小川寛樹 千葉(日大)

■ライト級

【勝者】木村蓮太朗 静岡(東洋大)

■ライトウェルター級

【勝者】今永虎雅 奈良(東洋大)

■ウェルター級

【勝者】鈴木康弘 北海道(K&Kク)

■ミドル級

【勝者】荒本一成 奈良(日大)

■ライトヘビー級

【勝者】鬼倉龍大 茨城(茨城県連盟)

【少年男子】

■ピン級

【勝者】荒竹一真 鹿児島(鹿屋工高)

■ライトフライ級

【勝者】高見亨介 東京(目黒日大高)

■フライ級

【勝者】梶原嵐 広島(崇徳高)

■バンタム級

【勝者】宇塚大輔 東京(駿台学園高)

■ライト級

【勝者】堤麗斗 千葉(習志野高)

■ライトウェルター級

【勝者】高橋麗斗 千葉(沼南高)

■ウェルター級

【勝者】黒田丈二朗 広島(崇徳高)

■ミドル級

【勝者】松野晃汰 宮崎(日章学園高)